|
Сообщения без ответов | Активные темы
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 10 ] |
|
Автор |
Сообщение |
Кипяток
|
Заголовок сообщения: НАЙДЕН.ЖИВ,Шувалов И.Е.(75), Талдомский р-он,д. Зятьково Добавлено: 07 сен 2014, 19:26 |
|
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51 Сообщения: 1167
|
Внимание, ВЫЕЗД! Шувалов Иван Егорович, 75 лет. Талдомский район, д. Зятьково Вложение:
002.jpg [ 241.76 КБ | Просмотров: 136213 ]
Дата пропажи: 6 сентября 2014 г. ушел в лес из д. Зятьково и не вернулся. Относительно здоров. Одет: Красная вязаная шапка, камуфляжный плащ, резиновые сапоги. С собой: нож и белый пакет с надписью "Exist" КартыСхема проезда: http://maps.yandex.ru/-/CVvmbSMDПогода: Основной: 06.09 - без осадков, ветер до 2 м/с, +21 ночью - без осадков, +9 07.09 - 07 - без осадков, ветер до 3 м/с, +20 ночью - без осадков, +10 Тема на Полярной Звезде: http://www.polarstar-team.ru/forum/8-1207-1
_________________ Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС. Твиттер: @_Kipyatok 8925О8О9642.
Последний раз редактировалось Кипяток 11 сен 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кипяток
|
Заголовок сообщения: Re: Пропал Шувалов И.Е.(75), Талдомский р-он,д. Зятьково Добавлено: 07 сен 2014, 19:45 |
|
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51 Сообщения: 1167
|
Выезжаю в 21-00 с Денисом (Пилот).
_________________ Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС. Твиттер: @_Kipyatok 8925О8О9642.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Andy
|
Заголовок сообщения: Re: Пропал Шувалов И.Е.(75), Талдомский р-он,д. Зятьково Добавлено: 07 сен 2014, 23:12 |
|
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:42 Сообщения: 1058
|
Координаты штаба на 00:40 07.09.2014 N56°42.616 E037°18.976
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Andy
|
Заголовок сообщения: Re: Пропал Шувалов И.Е.(75), Талдомский р-он,д. Зятьково Добавлено: 08 сен 2014, 00:02 |
|
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:42 Сообщения: 1058
|
1:00 Найден! Готовится эвакуация.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кипяток
|
Заголовок сообщения: Re: НАЙДЕН. Пропал Шувалов И.Е.(75), Талдомский р-он,д. Зять Добавлено: 08 сен 2014, 04:00 |
|
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51 Сообщения: 1167
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Pilot
|
Заголовок сообщения: Re: НАЙДЕН. Пропал Шувалов И.Е.(75), Талдомский р-он,д. Зять Добавлено: 08 сен 2014, 04:20 |
|
Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:55 Сообщения: 44
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кипяток
|
Заголовок сообщения: Re: НАЙДЕН. Пропал Шувалов И.Е.(75), Талдомский р-он,д. Зять Добавлено: 08 сен 2014, 13:44 |
|
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51 Сообщения: 1167
|
Трек Лисы-1. Отмечена точка, где был услышан отклик.
_________________ Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС. Твиттер: @_Kipyatok 8925О8О9642.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
VasilyD
|
Заголовок сообщения: Re: Пропал Шувалов И.Е.(75), Талдомский р-он,д. Зятьково Добавлено: 08 сен 2014, 23:17 |
|
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:16 Сообщения: 1041
|
Andy писал(а): Готовится эвакуация. Хорошо бы Кипяток написала об этом подробнее. Как положительные моменты, так и требующие дальнейшего улучшения. 
_________________ Пигмалион. :))))
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Pilot
|
Заголовок сообщения: Re: НАЙДЕН. Пропал Шувалов И.Е.(75), Талдомский р-он,д. Зять Добавлено: 09 сен 2014, 19:33 |
|
Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:55 Сообщения: 44
|
Попробую написать как это было. Выехали из Москвы в 21.00. Где то в районе 23.30 были на место около дома потерявшегося. Около 30 минут ушло на переодеться, решили что делать. Внук потерявшегося поехал с нами и показал точку входа в лес. Примерно в 00.30 в группу ушла первая группа, лиса 2 вроде. У них было направление в сторону потеряшки. Кипяток и я ушли спустя 5 минут, направление на север через лес по просеке. Через каждые 80-100 метров отрабатывали на отклик. Примерно через 400 метром услышали "ОУ". Звук был по левую сторону движения-сзади. По рации запросили не кричал ли то то параллельно с нами, все молчали. Позвали еще раз, услышали еще раз "ОУ". Еще раз запросили по рации все ли молчат. Как я понимаю как раз в это время уже все стали слушать. Крикнули еще раз, услышали какую то фразу. Ну и тут мы поняли что похоже нашли нашего деда. Эту фразу услышали другие группы. Мы двинулись в сторону штаба. Когда подошли к машинам, группа уже дошла до потеряшки. УРА!!! Мы взяли теплойды из чумодана, носилки, термос, плед, пенку взяли другую рацию (наша почти села) и тут отвлеклись чуток. Потом двинулись к потеряшке, практически бегом. По пути поняли что забыли в штабе пенку и плед... НО назад уже поздно, прошли уже метров 100-150 через кочки, молодняк и очень высокую траву. Минут через 10 добежали до места. Передохнули. Решили выносить деда через лес, под ЛЭП была очень высокая трава и очень крупные кочки. Эвакуация у нас заняла больше часа. В штабе уже ждала скорая, загрузили деда в нее. ЗЫ: Разница по времени между нами и откликом была около 5 сек. По прикидкам 2 сек звук туда - 2 обратно, 1 секунда на раздумья потеряшки. Т.е. при скорости звука около 340м/с получаем расстояние 680 метров. Судя по треку, услышали мы как раз за 700 метров.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кипяток
|
Заголовок сообщения: Re: НАЙДЕН. Пропал Шувалов И.Е.(75), Талдомский р-он,д. Зять Добавлено: 10 сен 2014, 12:38 |
|
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:51 Сообщения: 1167
|
VasilyD писал(а): Хорошо бы Кипяток написала об этом подробнее. Как положительные моменты, так и требующие дальнейшего улучшения. Денис (Pilot) написал все верно. От себя хочу добавить, что при работе на отклик в группе, где есть родственник, могут возникнуть разного рода ньюансы., к примеру, когда наша лиса работала на отклик, родственник в другой лисе тоже решил поработать на отклик не предупреждая никого, и соответственно, мешая работе. Предупредив в очередной раз о том, что работаем на отклик, попросили внука не вмешиваться сейчас в работу. И после этого уже услышали четкие "ОУ". Далее Денис все верно описывал. Pilot писал(а): Мы взяли теплойды из чумодана, носилки, термос, плед, пенку взяли другую рацию (наша почти села) и тут отвлеклись чутокPilot писал(а): По пути поняли что забыли в штабе пенку и плед... Поясню про "отвлеклись чуток". Когда доставали все из машины, в том числе и сухую одежду для потеряшки, мне позвонила ИринаТ и давала советы, что нужно делать, и что не нужно делать с потеряшкой, т.к. при опросе выяснилось, что у него возможно имеются тромбы. Вот тут то мы и отвлеклись, т.к. одна рука была занята телефоном, в другой руке рюкзак и вещи, которые я по пути запихивала в него. Имела неосторожность вынуть это на других поисках, тем самым нарушив эвакуационную укладку. Вывод: Положить в рюкзак комплект сменной одежды, теплоиды, носилки. В карман жилета положить минимум из необходимого, для оперативной помощи на месте. (носилки, комплект одежды, теплоиды, плед, термос с горячей водой). Теперь про положительные моменты. Во время эвакуации не возникало особых вопросов, кто и что будет делать. Одни прокладывали дорогу, другие несли, меняясь периодически, третьи "контролировали состояние потеряшки" в течение всей эвакуации, дабы не допустить момента "отключки".
_________________ Подписываемся на смс-рассылку. Данные отправляем мне в ЛС. Твиттер: @_Kipyatok 8925О8О9642.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 10 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|